Что приобрести к рождению двойни

Плед-одеяло для детей

Известие о беременности — это всегда замечательно и любая семья с трепетом ждёт появления малыша. Немножко иначе обстоит дело, если речь идёт о рождении двойни, ведь к этому событию необходимо подготовиться заранее. Несмотря на то, что это самое настоящее чудо, не все готовы к появлению сразу двух детей, ведь многие молодые мамы просто не знают, что с ними делать.

Приготовления перед рождением двойни

С помощью УЗИ уже на 10 неделе можно чётко распознать наличие двойни. Обычно предрассудки самого разного характера не дают родителям покупать вещи до рождения малышей, так как это дурная примета. В результате, после рождения двойни времени на покупки катастрофически не хватает. Лучше всего отбросить в сторону все поверья и начать готовить детскую ещё в процессе беременности.

Например, если в комнате необходимо сделать ремонт, то попробуйте использовать только натуральные материалы. Мебель должна быть удобной и безопасной, потому что пройдёт совсем немного времени, и двойняшки начнут самостоятельно передвигаться по всей квартире. Обязательно нужно купить кроватки. Многие предпочитают приобретать раздельные, чтобы у каждого было своё индивидуальное пространство.

Не стоит однозначно экономить на коляске, так как именно от неё во многом зависит безопасность двойняшек. При покупке необходимо обратить внимание не только на удобство и качество изделия, но также желательно, чтобы отсутствовали детали из пластика, которые часто ломаются. Нужно учесть, что в первые месяцы молодой маме будет очень непросто, так как рождение двойняшек — это сама по себе двойная нагрузка. Кроме того, все необходимые предметы автоматически приходится покупать в двойном количестве. Многие родители, ожидающие появления двойни, покупают одну кроватку для обоих деток. Это не лишено смысла, так как вдвоём близнецам однозначно будет комфортнее, они ведь привыкли в материнской утробе находиться рядом. При этом не стоит забывать, что дети растут очень быстро и ставить одну кровать следует с тем расчётом, что скоро появится и вторая.

Подушка анатомическая для новорожденных

Кормление малышей

В плане кормления детей лучше кормить не по очереди, а сразу двоих. Для облегчения процесса можно купить специальную подушку, которая значительно облегчает процедуру кормления. По своей форме такая подушка напоминает подкову и её необходимо надевать на талию. На сайте krovatki.ru представлены различные товары для молодых мам, ждущих рождения малышей. Кстати, в одновременном кормлении есть свои несомненные плюсы: во-первых, гораздо более интенсивно будет вырабатываться молоко, а, во-вторых, это поможет сэкономить время, потому что в случае с двойней каждая секунда будет на счету.

Если вернуться к покупке коляски, то стоит отметить, что в этом случае нужно выбирать специальную коляску, предназначенную именно для двух малышей. При этом необходимо учитывать её габариты, вес, маневренность и удобство складывания\раскладывания. В стандартный лифт такая коляска помещается только в сложенном виде. Коляски для двойняшек могут быть двух видов: когда малыши сидят рядом друг с другом и за друг с другом, как бы паровозиком. Вторая более компактна, отлично помещается в грузовой лифт и её можно хранить на балконе, не складывая. Зато первый вариант коляски открывает для детей одинаковый обзор и они могут общаться друг с другом.

Как купать малышей

Ещё один немаловажный вопрос заключается в том, как лучше купать малышей — раздельно или вместе. В первый год жизни лучше всего купать их по очереди, даже несмотря на тот факт, что времени на эти процедуры будет уходить много. Детки до года ещё слишком маленькие, сами сидеть не умеют и во время водных процедур их необходимо поддерживать. А вот когда они чуть подрастут и смогут сидеть самостоятельно, то можно их вместе купать. Им так будет даже веселее, они будут вместе играть и резвиться. Главное во время купания не оставлять их слишком надолго без присмотра, потому что безопасность детей может быть под угрозой.

А вообще, стоит очень вдумчиво обставлять детскую комнату и всю мебель, которая будет в ней стоять, выбирать самым тщательным образом. Самое главное — это обеспечить ребёнку безопасность и комфорт, то есть, купить нормальную кроватку для сна, в которой будет удобно двоим малышам, и постельное бельё: всевозможные матрасики, простынки, одеяльца и все прочее, без чего сложно представить нормальный сон.

Для двойни нужно всё приобретать в двойном размере, а потому лучше сразу запастись всем необходимым, учитывая и тот факт, что постельное бельё для малышей стирать придётся довольно часто. Кстати, на холодное время года предпочтительно купить верблюжье одеяло, которое очень тёплое, но в то же время очень лёгкое, так что не будет стеснять движения малышей во время их сна. При выборе комплекта постельного белья необходимо учитывать качество пошива и самой ткани, а также прочность материала, из которого оно изготовлено.