Конкурсы для дня рождения ребёнка — просто и весело

День рождения.… Этого чудесного дня дети очень ждут, порой не совсем понимая, что он обозначает. Для этих маленьких ангелочков этот день значит: гости, друзья, веселье, общение, угощение. Но создать неповторимую обстановку веселья и радости не всегда получается. Как часто бывает, родители — люди занятые, всегда есть работа, дела.

Таким образом, организация дня рождения ребёнка запросто может быть пущена на самотёк. Конечно, дети не особенно просят у родителей рекомендации, во что бы поиграть. И поэтому их игры часто заканчиваются слезами и даже истериками. Именно сейчас родители так нужны своим деткам. Как же они будут рады, что папа и (или) мама занимается ими, готовит настоящий праздник с конкурсами и играми, и даже играет в эти игры. Многие специалисты по воспитанию детей могут помочь родителям чрезвычайно увлекательно провести день рождения ребёнка.

Тем не менее, конкурсы и игры не требуют от взрослых никаких затрат и усилий. На самом деле секрет простой — чем проще конкурс, тем интереснее будет малышам заниматься этим. А самые интересные игры — те, в которые можно играть всем вместе.

Например, игра «Пила и молоток». Чтобы поиграть, необходимо всем одновременно двумя руками демонстрировать умение пилить и прибивать. Стоит только посмотреть, как это все выглядит со стороны! И дети, пришедшие на праздник, оценят, заинтересуются. Пример, поданный родителями, будет очень важен и поучителен, и увлечёт ребят.

Очень нравится ребятишкам такая игра, как «Кто быстрее соберёт». Смысл её в том, чтобы вывалить все игрушки (а они обожают это делать), и потом на скорость собирать. Родители даже могут при этом помогать, что вызовет дополнительный восторг детей. Для порядка можно разделиться на две команды и игроки из каждой команды будут меняться по мере собранных игрушек. Главное, чтобы игрушек было побольше.

Также будет очень проста и интересна игра «Угадай, что мы делали». Для этой игры выбирается участник — «отгадчик», который выходит ненадолго из комнаты, а остальные игроки в это время придумывают, что будут показывать. А когда отгадчик спросит: «где были ребята, что делали», все остальные дружно отвечают: «где были, не скажем, а что делали — покажем» и все одновременно показывают: играли на гитаре, катались на велосипеде, бросали мячик и т. д.

Подобные игры развивают сообразительность, смекалку, память. В детских студиях раннего развития опытные специалисты могут поиграть с вашим ребёнком не только в эти игры, но и во многие другие.