Какой подарок выбрать ребенку на Новый год

Новый год ждут с нетерпением взрослые и дети. Но для ребенка, безусловно, это самый долгожданный день в году. Любой малыш ждет волшебства в новогоднюю ночь. Ожидание Деда Мороза, подарки, гости, фейерверки, разрешение родителей не спать всю ночь – все это делает Новый год любимым праздником для всех детей.

Накануне праздника все родители ломают себе голову, какой подарок сделать своему ребенку. Если ребенок давно мечтает о конкретном подарке, вам очень повезло, не нужно себе ломать голову, нужно пойти и купить. Но если вы не знаете что именно нужно вашему ребенку? Тут поможет маленькая хитрость.

Детям, которые еще верят в Дедушку Мороза можно предложить написать ему письмо. Если ребенок еще не научился писать, предложите свою помощь, пусть он расскажет вам, что именно хочет. После этого вы будете точно знать, что подарить ребенку, а ваш малыш будем с большим нетерпением ждать подарок от Деда Мороза.

Хорошим вариантом будет пригласить актеров, которые покажут представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. Но если вашему малышу еще нет двух лет, он может испугаться, так что будьте осторожны.

Но что подарить ребенку, который еще не умеет разговаривать, а так хочется порадовать малыша? Можно купить красивую одежду с красочными рисунками или смешными надписями. Ребенку до шести месяцев отличным подарком станет мобиль – это музыкальная карусель, которая крепится на манеж.

Детям от шести месяцев подойдут развивающие игрушки со шнуровками и липучками, или музыкальные инструменты. Если ребенок уже научился хорошо ходить, отличным подарком станет конь-качалка или электромобиль.

Деткам от двух лет уже можно покупать машинки и куклы, только стоит приобретать безопасные и качественные игрушки.

Очень большое разнообразие игрушек для возрастной категории от трех до шести лет. Девочкам хорошим подарком будет кукла, которой она будет менять памперсы, поить и кормить, набор посуды, мольберт и краски.

Для мальчиков замечательным подарком станет машинка на пульте управления, робот или конструктор.

С ребенком постарше лет с шести покупать подарок можно вместе. Если хотите удивить свое чадо, ориентируйтесь на его интересы. Если ребенок начинает увлекаться спортом, приобретите ему какой-либо спортивный инвентарь. Если у вас растет творческая личность можно подобрать набор для творчества на различную тематику (вышивание, рисование, лепка, конструирование, шитье). Приобретите настольные игры. Желательно те, в которые вы поиграете всей семьей, они подарят вам и вашему ребенку приятные воспоминания.

Подростку достаточно трудно подобрать подарок. В основном нынешние подростки хотят компьютер, телефон, планшет или фотокамеру. В интернете несложно подобрать современные телефоны, скажем, на сайте m.ua/kata/122/prestigio/ довольно большой выбор. Если вы не в состоянии купить такой дорогой подарок, можно приобрести девочке украшения, косметику, или красивое платье. Мальчику можно купить велосипед, боксерскую грушу либо хороший мяч.

Совершенно неважно, какой подарок вы сделаете своему ребенку и сколько ему лет, постарайтесь устроить ему яркий запоминающийся праздник, окружив его заботой и любовью.