Плюсы и минусы путешествий с семьей

Отправляясь на отдых семьей всегда нужно помнить, что такое времяпровождения самое лучшее для улучшения взаимоотношений в семье. Что может быть лучше хорошего отдыха в кругу самых близких и дорогих людей? Совместное путешествие способно не только научить разные поколения доверять друг другу, а и укрепит семейные связи. Но при этом стоит помнить, что отдых с маленькими детьми на самом деле является тяжелым трудом. Однако, если семейная пара остановится в гостинице, то появляется возможность расслабится и вновь почувствовать себя молодыми и зелеными.

Многие туристические комплексы представляют услуги для отдыхающих с детьми. Если быть точнее, то почти все туристические комплексы заинтересованы в посещении семейных пар с детьми, поскольку это дает дополнительную возможность заработка. И тут действует главное правило бизнеса - чем выше уровень обслуживания, тем больше вы заплатите за свой отдых с детьми.

При поселении в гостиницу ребенка разместят вместе с родителями в одном номере. Но это при условии, что гостиница недорогая, в более дорогостоящих туристических комплексах существуют специальные люкс - номера, в которых ребенок будет размещен в смежном с родителями номере. Думаю, не стоит упоминать, что такой номер стоит на порядок дороже обычного. Предлагаем рассмотреть вариант размещения в гостинице в городе Домодедове - здесь.

Попробуем рассмотреть основные преимущества семейного отдыха вместе с маленькими детьми:

  • практически в каждой гостинице есть бассейн, СПА - салон бильярд и прочие развлечения, посетив которые семейная пара может расслабиться и порелаксировать;
  • в любой момент можно вызвать няню или отвести ребенка в специальную игровую комнату, где за ним присмотрят, пока семейная пара будет ужинать в ресторане или совершать экскурсию;
  • ну и самый главный плюс семейного отдыха - не придется самостоятельно гот овить еду, стирать и убирать.

Естественно, параллельно с положительными сторонами семейного отдыха существуют и отрицательные:

  • проживание в гостинице или отеле обойдется семейной паре в круглую сумму;
  • родителям и их детям придется уходить из номера, чтобы обслуживающий персонал смог провести уборку;
  • придется придерживаться четкого распорядка дня, завтракать, обедать и ужинать в строго отведенное время;
  • если ребенок шумный, то постояльцы из соседних номеров могут жаловаться администрации отеля;
  • если в гостинице будет проходить шумное мероприятие, то ребенок не сможет уснуть.

Поэтому, чтобы свести к минимуму негативные впечатления от отдыха, прежде чем забронировать номер в гостинице стоит уточнить, будут ли проводится какие-либо шумные мероприятия во время вашего отдыха. Также стоит запастись разнообразными игровыми пособиями, чтобы увлечь ребенка, стоит расширить дорожную аптечку и запастись медицинскими препаратами. Кстати, большинство туристических комплексов предоставляют семенным парам скидки на время отдыха, правда, при условии, что они приехали не в разгар сезона. Так что если поехать отдыхать в весеннее или зимнее время года, то можно сэкономить до 25 % своих кровно заработанных денег.