Как экономно переделать детскую комнату в спальню для подростка

Украшения кухни, ванной комнаты или гостиной - это одно, но когда дело доходит до украшения детской комнаты, это может оказаться трудной задачей. При выборе дизайна для комнаты подростка необходимо учесть много нюансов, для того, чтобы ребёнок был счастлив и чувствовал себя комфортно. Скорей всего нужна и новая, побольше по размеру, кровать. В продаже есть и довольно универсальные, так называемые кровати с модульной системы, как вариант, такие кровати можно купить тут - http://veneto.ua/krovati, они оснащены подъемным механизмом и выдвижными ящиками для белья, что создает дополнительный уют и комфорт в комнате подростка.

Подбор интерьера для спальни подростков существенно отличается от декорирования детской комнаты, так как подростки часто хотят, чтобы их ассоциировали со взрослыми. Лучшим решением в данной ситуации будет, если тинэйджер сам придумает тему для своей комнаты, которая будет выражать его мировоззрение, чем то, если он будет мириться с тем, что предлагаете вы. Это может включать в себя выбор цвета комнаты, хотя вы, возможно, захотите обсудить с ним цветовое решение, в случае если он выберет подавляющие темные тона!

Чаще всего детская комната не требует полной переделки, достаточно просто изменить или добавить некоторые элементы декора. Можно поменять шторы на деревянные или цветные жалюзи. Снять ковёр с пола в комнате, изменить цвет постельного белья, заменить изголовье кровати. Всего лишь несколько вещей способны полностью поменять концепцию комнаты.

Перестановка мебели тоже очень простой способ, но имеющий большое влияние, на изменения внешнего вида комнаты. Если ребенку интерьер кажется скучным, это легко исправить. Можно переместить кровать, шкаф для одежды или книжный шкаф, что значительно освежит интерьер. Если вы планируете обновить дизайн комнаты используя ковры, то в таком случае, стоит рассмотреть вариант вообще убрать старое напольное покрытие и оставить только деревянные половицы, вместо того что бы тратиться на новый ковёр. В дополнение к экономии немалых деньг, такое решение внесёт в интерьер комнаты нотки деревенского стиля.

Мелкие аксессуары, такие как бусы и бахрома есть еще один дешевый способ изменить внешний вид помещения. Например, вы могли бы разместить вдоль края полки разнообразные статуэтки, а абажур и подолы штор обшить бахромой, чтобы придать совершенно новый вид комнате.

Один из вариантов, чтобы изменить атмосферу комнаты, является освещение. С помощью светильников можно разделить комнату на зоны: отдыха, учёбы или игровую область, так же благодаря освещению могут быть скрыты или наоборот выделены некоторые предметы мебели. Установка светорегуляторов поможет регулировать освещенность в комнате.