Игра для развития воображения и социальной адаптации детей

Играть в семью - это весело делать со своими малышами. Обычно дети, которые ходят в начальную школу или в шестой класс, будет наслаждаться этим процессом. Игра в дом - это игра, которая построена на создании знакомых условий среды. Это то, что ребята регулярно видят или в чем участвуют в своей повседневной жизни. Дети могут изображать того, кем хотят быть: маму, папу, сестру, дочь или даже малышей. Если вы хотите играть дома или в каком-нибудь другом месте, вот вспомогательное руководство, которое, несомненно, пригодится.

Прежде всего, исследуйте место, которое будете использовать в качестве дома. Вы можете выбрать спальню, коморку, палатку или игрушечный домик. В таком случае постарайтесь выбрать место, в котором будете чувствовать себя комфортно, независимо от того, большое или маленькое это пространство. Затем положите все вещи, которые вы уже подготовили, в выбранное прежде помещение. Установите их так, как пожелаете.

Затем следует создать целую историю о той жизни, в которую вы хотите играть. Используйте все ваше воображение. Начните играть в соответствии с выбранной ролью. Создавая собственную историю, домашняя играть будет более увлекательной и интерактивной. Вы можете добавить некоторую проблему и попытаться решить ее вместе с другими участниками. Убедитесь, что выбрали такую историю, которую сможет легко понять даже ваш младший ребенок.

После этого приготовьте воображаемую еду. Вы можете использовать ненастоящую плиту вместе с кастрюлями и сковородками. Подготовьте немного пластиковой посуды, которую можно купить в магазине игрушек. В качестве ингредиентов для блюд, используйте ракушки, траву, листья, или все, что найдете поблизости.

А потом, приготовьте собранные ингредиенты. Сделайте воображаемые стейк, пирог, спагетти, или бургер. Просто готовить еду с друзьями, или станьте шеф-поваром. После этого попросите товарища сесть за стол и подготовить воображаемые блюда. Сделайте ужин официальным сбором, где вы с друзьями говорите 'пожалуйста' и 'спасибо'.

Если это возможно, и согласно истории нужно выйти на улицу, просто играйте повсюду. Сыграйте, будто уходите с друзьями, а затем возвращаетесь в свой милый дом. Это позволит убедиться в том, что каждый из вас действительно вжился в роль.

Эта игра принесет детишкам некую пользу. Они будут изучать правила социального взаимодействия, то, каким должен быть взрослый человек. Эта игра может помочь вашим детям в понимании других ролей, которые они никогда не могли себе раньше представить.