Как выбрать весенний комплект для мальчика?

Весна – особенное время года, для которого характерны первые дожди и слякоть. Дети любят этот период за ручьи, в которых можно пускать кораблики. А лужи – это превосходный повод, чтобы проявить смелость и отвагу. Вот только родители начинают задумываться о том, как защитить своих деток от влаги и холода. На ноги покупают резиновые сапожки, а вот выбрать верхнюю одежду не очень просто.

Комплекты для весны

Верхняя одежда для мальчиков и девочек должна в первую очередь быть теплой и комфортной. Следующий критерий – это дизайн вещей, предназначенных защитить от непогоды. Все дети желают носить только красочные куртки и необычные ветровки. А вот родители отдают предпочтение функциональным предметам гардероба. Производители стремятся угодить каждому, выпуская тысячи моделей каждый сезон.

Мальчик всегда очень активны, они любят ребячиться и измерять лужи. Именно поэтому важно подобрать такую куртку, которая защитит все части тела. Именно поэтому особую популярность получили комплекты, которые выполнены в единой цветовой гамме. Они смотрятся интересно и прекрасно защищают деток от весенней непогоды.

Состоят комплекты из штанов, куртки и утепленной жилетки. Приобретая такой весенний набор, стоит обратить внимание на основные показатели качества:

  • размер, желательно подбирать одежду на 1—2 размера больше. Таким образом, можно будет еще осенью носить эти вещи;
  • защита в виде резинок и отвороты на рукавах;
  • наличие капюшона и карманов;
  • плотный и непромокаемый материал;
  • утеплитель должен присутствовать, но не слишком толстый. В противном случае ребенок будет потеть и быстро заболеет.

Весенний комлект для подростков Эдвин

Верхняя одежда от магазина Батик 24 соответствует всем требованиям, которые предъявляют современные родители и дети к вещам такого уровня. Широкий ассортимент позволит выбрать не только практичную модель, но и модную.