Кроватки – колыбели для новорожденных

Рождение малыша – великое таинство, которое приносит в дом счастье и радость. Важно к этому событию тщательно подготовиться, и вопреки народным приметам – заранее купить детскую кроватку. Это первое ложе Вашего ангелочка, а потому оно должно быть безопасным, выполнено из гипоаллергенных материалов, удобное и комфортное.

Особенности выбора колыбели для малыша

Приобрести кроватку детскую колыбель в интернет-магазине можно с учетом выпуска различных мировых производителей, главными критериями выбора должны выступать:

  • материал, идеальным вариантом будет дерево, а вот пластик нужно выбирать достаточно прочный и надежный, с учетомхарактеристики сертификата пользования;
  • текстиль – натуральный хлопок, без окрашивания в яркие цвета, а вот различные кружева и сборочки будут создавать красивый вид, но могут натирать нежную кожу младенца;
  • конструкция – прочность крепления, целостность колес, бортиков и прочее;
  • параметры – согласно весовой категории и возраста малыша.

Колыбель или кроватка?

Приобретая колыбель люльку для новорожденных, родители заботятся о том, чтобы их чадо чувствовало себя уютно и безопасно в первые дни и месяцы жизни. Форма колыбели позволяет создать для малыша комфортные условия после маминого животика.

Конструкция колыбелей различная, они могут быть установлены на стационарные опоры с колесиками или иметь дугообразные полозья для создания маятникового эффекта. Некоторые модели трансформируются в пеленальный столик, имеют корзину для белья и подвесную сумочку.

Такую кроватку можно использовать как в качестве основного, так и переносного спального места, передвигать по комнате, выносить на улицу для прогулки на свежем воздухе.

Колыбели доступные в эксплуатации, легкие и надежные, а цветовая гамма будет положительно влиять на отношение малыша к спальному месту, поднимая его настроение.

Чаще всего колыбели продаются укомплектованные (матрас, накидка, другие аксессуары), в ином случае все придется приобретать отдельно. Удобные колесики для опоры колыбели позволят без труда перемещать кроватку по комнате, существенно экономя пространство в помещении.

На современных моделях имеется подсветка, «реакция» на плач ребенка, что сможет обеспечитькомфорт и безопасность какдля новорожденного, так и родителей.

Делайте свой выбор и наслаждайтесь полученным приобретением.