Шапка-шлем для девочки

Каждая мама заботится о том, чтобы дочке было тепло и уютно даже самой холодной зимой, так что детская одежда должна быть и качественной, и удобной и по сезону. Отличный вариант головного убора на зиму – это шапка-шлем. В ней ваша девочка будет прекрасно защищена от мороза и ветра, а красивая и стильная модель понравится каждой маленькой моднице.

Шапка-шлем для девочки представляет собой цельный комплект из шапки и манишки, она закрывает не только голову, но и шею, верхнюю часть спины и груди. Она плотно прилегает к голове и оставляет открытым только лицо. Такие шапки были широко распространены еще в давние времена, но сегодня дизайнеры придали им более стильный и современный вид, поэтому носить такие шапки можно как под более теплый головной убор, так и в качестве самостоятельного аксессуара.

Преимущества шапки-шлема для девочки

Для ребенка головной убор очень важен. Если взрослые красавицы могут позволить себе щеголять с открытой головой даже в мороз, то для малышки это чревато серьезной простудой или даже менингитом. Шапка-шлем поможет защитить ребенка от этой опасности – при правильно подобранном размере она плотно сидит на голове и не дает ветру проникать к детским ушкам.

Надеть такую шапочку очень просто – она хорошо тянется, поэтому с ней сможет справиться самостоятельно даже малышка. На таких шапочках нет пуговиц или завязок, которые могли бы вызвать затруднения. Немаловажен и тот факт, что надевая такую шапочку, ребенок никогда не оставит шею открыток, как это бывает, если неправильно завязать шарф.

Шапочка не стесняет движений и не пережимает шею, а застегивать воротник куртки поверх нее проще простого.

Модели шапок

Шапка-шлем для девочки может быть осенней или зимней. Демисезонные модели более тонкие, они чаще всего изготовлены из хлопка и добавление шерсти. Зимние шапочки более теплые и плотные, помимо основы с них может быть еще и теплая флисовая подкладка. Такие шапки менее эластичные, поэтому для плотного прилегания спереди может быть добавлена кулиска.

Если модель будет надеваться самостоятельно, она может быть украшена помпоном. Такие шапочки придутся по вкусу девочкам самого разного возраста. Также шапка-щлем может иметь небольшой козырек, который одновременно является декоративным элементом и создает дополнительную защиту от ветра.

Как выбрать шапку-шлем?

Самое главное в выборе шапки-шлема – это правильно подобрать размер. Она должна сидеть плотно, иначе весь смысл ношения такой шапочки теряется. При этом, она не должна быть тесной, иначе малышке будет неудобно. Оптимальный вариант – примерить шапку, но при покупке через интернет можно ограничиться тем, что точно обмерить голову малышки и подобрать правильный размер. Также, безусловно, следует обратить внимание на материалы, из которых сделана шапочка. Они должны быть натуральными. Что касается дизайна, то для девочек школьного возраста можно выбирать самые разнообразные украшения, но для самых маленьких лучше выбирать простые модели.